МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подготовка зенитчиков: российские военные обучили сирийцев стрельбе из ПЗРК «Стрела-2»

Благодаря ускоренной методике оператор ПЗРК готов выполнять задачи уже через 15 суток после начала курса.
2022-01-31 10:29:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские инструкторы готовят сирийских зенитчиков по универсальной ускоренной программе. На полигоне под Пальмирой бойцов правительственной армии учат поражать цели из переносных зенитно-ракетных комплексов «Стрела-2».

Теории на занятиях дается минимум. Максимум работы проходит на тренажере, а затем начинаются практические пуски.

Российские специалисты отрабатывают с сирийцами все возможные сценарии, в том числе стрельбу с неподготовленных позиций. Нужно уверенно поражать цель в любых условиях, даже в темное время суток, поэтому ночные пуски тоже входят в программу подготовки.

Методика дает отличный результат - оператор ПЗРК готов выполнять задачи уже через 15 суток после начала курса.

«Стрела-2» - советский переносной зенитно-ракетный комплекс. Предназначен для поражения воздушных целей на средних и малых высотах, а также низколетящих. Боевой пуск производится с плеча, а также боевых и транспортных машин.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Олег Давыденко

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049