МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ показала возможности корабля на воздушной подушке в приграничной зоне Крыма

Суда на воздушной подушке, используемые погранслужбой в Крыму, даже при высоких скоростях не теряют курса и сохраняют устойчивость на борту.
Владимир Расходчиков 2022-01-30 10:11:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Скоростные возможности корабля на воздушной подушке проекта А25 («Хивус-25») продемонстрировала пограничная служба ФСБ в Крыму. Ведущий «Военной приемки», находившийся в это время на борту судна, попросил набрать скорость в 40 узлов (74 км/ч, прим. ред.). Но это никак не повлияло на тряску и устойчивость «Хивуса-25» - он продолжил рассекать водную гладь с прежним напором. Сотрудник пограничного управления ФСБ России по республике Крым Николай Богославский объяснил в эфире программы, что на А25 набор скорости происходит по принципу автоматической коробки передач, как в машине. 

«Скорость увеличиваем за счет передачи рулевого управления и нагрузки винта. Логика здесь как у автоматической коробки передач, при этом добавляются обороты у двигателя», - рассказал Богославский.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Летучие корабли. На воздушной подушке» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы увидите, на что способны летающие корабли и катера, парящие над водой и землей на воздушной подушке, а также узнаете технологию их создания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002