МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главнокомандующие ВС Украины и США обсудили безопасность в Европе

В ходе разговора глава КНШ Вооруженных сил США Марк Милли заявил, что Украина играет особо важную роль для поддержания мира и стабильности в Европе.
Анна Касаткина 2022-01-29 23:10:01
© Фото: pexels.com

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США Марк Милли и главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный обсудили безопасность в Восточной Европе. Телефонный разговор состоялся в субботу, 29 января, говорится в заявлении официального представителя Милли Дэвида Батлера.

Как отмечается, Милли и Залужный обменялись оценками меняющейся обстановки в Восточной Европе, глава КНШ также отметил, что Украина имеет право на независимость, целостность и суверенитет.

В ходе разговора Милли также заявил, что Украина играет особо важную роль для поддержания мира и стабильности в Европе, сообщает ТАСС.

Ранее Россия призвала США прекратить поставки вооружений на Украину и дуруг помощь, способствующую военной агрессии соседней страны. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков отметил, что подобные действия представляют для РФ прямую угрозу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049