МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замглавы Европарламента задержан в Бельгии по делу о коррупции в связи с ЧМ-2022

По данным СМИ, арестована вице-президент Европарламента.
Ирина Елагина 2022-12-09 22:35:01
© Фото: IMAGO Dwi Anoraganingrum Globallookpress

Вице-президент Европарламента, греческий политик Ева Кайли и ее партнер задержаны в Брюсселе по делу о коррупции в связи с Чемпионатом мира по футболу в Катаре. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на бельгийской издание Le Soir.

«Против обоих проводится расследование по коррупционному делу», - процитировало ТАСС издание.

Ранее сообщалось, что полиция Бельгии провела спецоперацию с обысками и арестами в рамках расследования коррупционных сделок в связи с чемпионатом мира по футболу в Катаре. По данным СМИ, были задержаны итальянский экс-депутат Европарламента от фракции социалистов Пьер-Антонио Панцери и лидер Международной конфедерации профсоюзов Лука Висентини.

При обыске в резиденции бывшего евродепутата полиция нашла €500 тысяч наличными. Правоохранительные органы не исключают, что одно из государств Персидского залива пыталось «повлиять на политические и экономические решения Европейского парламента». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717