Сборная Хорватии обыграла Бразилию в серии пенальти и стала первым полуфиналистом ЧМ-22

Судьба матча решилась в серии пенальти, где удача улыбнулась сборной Хорватии, которая победила со счетом 4:2.
Игнат Далакян 2022-12-09 20:56:01
© Фото: Patrick Scheiber Keystone Press Agency Globallookpress

Сборная Хорватии обыграла пятикратных чемпионов мира бразильцев в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022 в Катаре.

Основное время встречи хорватов с бразильцами завершилось вничью, затем игра перетекла в дополнительное время. В самом конце первого экстра-тайма гол забил Неймар. Этот мяч стал для 30-летнего футболиста 77-м за национальную команду - такое же количество забил легендарный бразильский форвард Пеле.

Однако, во втором дополнительном тайме сборная Хорватии сравняла счет. Гол забил вышедший на замену Бруно Петкович.