МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу заявил, что Россия продолжит поставки вооружения и военной техники в Таджикистан

Шойгу подчеркнул, что военное сотрудничество России и Таджикистана - важный фактор сохранения стабильности в Центральной Азии. Он подчеркнул, что 201-я российская военная база занимает важное место в обеспечении региональной безопасности. 
2022-12-09 14:28:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ продолжит поставки вооружения и военной техники в Таджикистан. Он сказал это на полях заседания глав оборонных ведомств стран ШОС и СНГ. 

«Намерены последовательно реализовывать совместные планы по обеспечению региональной безопасности. В этих целях продолжим оказывать военно-техническую помощь и содействовать повышению боевого потенциала таджикистанских вооруженных сил. Это касается поставок российских вооружений, подготовки войск и обучения военнослужащих», - заметил Шойгу.

Шойгу добавил, что военное сотрудничество России и Таджикистана - важный фактор сохранения стабильности в Центральной Азии. Он подчеркнул, что 201-я российская военная база занимает важное место в обеспечении региональной безопасности. 

Также Сергей Шойгу заявил о договоренности стран ШОС и СНГ укреплять военные связи.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201