МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 220 военных медиков из Петербурга направили в Подмосковье для борьбы с СOVID-19

Медики уже приступили к лечению гражданских пациентов во временном медцентре.
2022-01-29 05:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Из военно-медицинской академии им. Кирова в Санкт-Петербурге направили более 220 военных медиков в Подмосковье для того, чтобы помочь региону в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Военные медики доставлены в Подмосковье бортами военно-транспортной авиации ВКС России и уже приступили к лечению гражданских пациентов во временном медицинском центре, развернутом на фондах Конгрессно-выставочного центра Минобороны России в подмосковной Кубинке», - сообщили в Минобороны.

Как уточнили в оборонном ведомстве, среди военных медиков - инфекционисты, а также средний и младший персонал. В медицинский отряд вошли 73 врача образовательного учреждения, а также свыше 150 курсантов факультетов подготовки врачей для сухопутных войск и ВМФ.

«Курсанты академии будут оказывать медицинскую помощь под руководством профессорско-преподавательского состава как средний и младший медицинский персонал...Каждый из них прошел специальную подготовку на базе академии», - добавили в министерстве.

Также в МО обратили внимание, что допуск курсантов академии к оказанию медпомощи больным с COVID-19 осуществляется исключительно по их собственному желанию.

Следует отметить, что с начала пандемии коронавирусной инфекции группировка военных медиков из Санкт-Петербурга в четвертый раз направляется в Московскую область для оказания помощи гражданскому населению региона в борьбе с COVID-19.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946