МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле оценили масштабы заболеваемости коронавирусом в России

Дмитрий Песков считает, что многие заразившиеся COVID-19 не сдают тесты на инфекцию.
Роман Захаров 2022-01-28 14:00:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Число заболевших коронавирусом в России больше, чем сообщает официальная статистика, поскольку многие люди не тестируются на инфекцию. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«То, что эта цифра больше, и, возможно, существенно больше, это очевидно. Потому что многие не тестируются, переносят болезнь без каких-либо симптомов вообще, поэтому эта цифра да, больше», - объяснил представитель Кремля свою позицию.

Песков при этом добавил, что оперативный штаб сейчас ориентируется на количество занятых койко-мест и на остающийся их резерв, и лишь во вторую очередь - на количество заболевших и выздоровевших за сутки.

В последнее время, с приходом в Россию омикрон-штамма, в нашей стране наблюдается резкий подъем числа заболевших коронавирусной инфекцией. Например, за минувшие сутки в РФ COVID-19 был выявлен у 98 040 человек.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946