МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Передавая полученный опыт: кадры боевой подготовки мобилизованных танкистов в тыловой зоне СВО

Танкисты осваивают поражение противника 125-миллиметровыми снарядами на расстоянии порядка четырех километров, выполняют стрельбу из укрытия по баллистической траектории, а также ведут огонь из спаренного и зенитного пулеметов.
2022-12-07 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Мобилизованные танкисты в составе танковых экипажей Центрального военного округа (ЦВО) проходят подготовку в тыловой зоне проведения специальной военной операции. Минобороны РФ опубликовало кадры боевой подготовки танкистов.

Экипажи танков Т-72 завершают освоение техники и совершенствование навыков огневой подготовки. Полученный боевой опыт применяется инструкторским составом в обучении мобилизованных военнослужащих.

Помимо стандартных способов ведения огня из танкового вооружения, мобилизованные осваивают поражение противника 125-миллиметровыми снарядами на большом расстоянии - около четырех километров. Они выполняют стрельбу из укрытия по баллистической траектории, а также ведут огонь из спаренного и зенитного пулеметов.

Мишени для пулемета, имитирующие бронетехнику, а также гранатометные расчеты и вертолеты противника, расположены на дистанции до двух километров.

«Все объяснили, все четко. Научили. Уже ездим, стреляем. Сейчас изучаем координаты. Чтобы стрелять вслепую, по координатам. Поначалу было сложно, когда увидели танк. А сейчас ничего - научились. Ничего сложного», - рассказал мобилизованный танкист Раис.

После завершения подготовки и проведения боевого слаживания мобилизованные военнослужащие приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002