МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поручил разработать план по созданию новых учебников по истории

Президент РФ отметил, что это вопрос действительно общенационального значения.
Игнат Далакян 2022-12-07 20:11:01
© Фото: Екатерина Чеснокова РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека поручил своей администрации и правительству страны принять необходимые шаги по созданию нового комплекта учебников по истории.

«Хорошо. Это очень важный вопрос, Вы правы абсолютно и спасибо, что Вы настояли на том, чтобы его задать. Это вопрос действительно общенационального значения. История вообще важна для любого народа, особенно на каких-то сложных поворотах жизни государства», - сказал Владимир Путин, отвечая на просьбу Леонида Полякова в ходе встречи.

Как заявил президент РФ, «как раз такой момент наступил, когда мы обязаны очень внимательно относиться и к истории и к формированию общественного сознания на базе достоверных исторических данных, а формируется все, конечно, со школы».

Также лидер российского государства на этой встрече подчеркнул, что Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы. Владимир Путин констатировал, что вначале эта борьба будет вестись мирными средствами, а если это не поможет, то и всеми имеющимися.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню