МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ направило ноту в МИД Египта из-за задержания фотографа

Россиянин находится в полицейском участке в Каире без документов.
Анна Касаткина 2022-01-27 15:29:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Российское посольство в Каире направило ноту протеста в МИД Египта в связи с задержанием фотографа из РФ. Ведется активная работа по освобождению соотечественника, рассказали РИА Новости в дипмиссии.

Фотографа Арсения Котова задержали после потасовки с местными жителями. Как рассказал россиянин в Instagram, некий мужчина начал размахивать руками, когда он фотографировал в «Городе мусорщиков» в Каире. Египтянину показалось, что фотограф снимает его жену. В результате началась драка между Котовым и четырьмя местными жителями, в ходе которой он получил ранения головы.

Сейчас фотограф находится в полицейском участке района Маншият Нассер. Мужчина отметил, что у него отобрали паспорт и фотоаппарат, оказав «минимальную» медицинскую помощь.

В посольстве РФ рассказали, что настояли на оказании россиянину медицинской помощи, а также обеспечили его лекарствами и едой.

«Ведется активная работа с египетскими властями по освобождению нашего соотечественника. В МИД Арабской Республики Египет направлена соответствующая нота», - заявили в дипмиссии.

Там добавили, что в данный момент интенсивно контактируют с египетской стороной по этому вопросу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049