МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Не менее 300 человек убиты на востоке ДР Конго

Отмечается, что жители принадлежали к деревне Кишише. Повстанцы из движения M23 отрицают свою причастность к этому преступлению.
Марина Крижановская 2022-12-06 01:16:01
© Фото: Zanem Nety Zaidi XinHua Globallookpress

Порядка трех сотен человек были убиты на востоке Демократической Республики Конго. Сообщается, что это осуществили на минувшей неделе мятежники из движения M23. Французское СМИ дополняет, что данное движение отвергло обвинения его в массовом убийстве

Как отмечает AFP News Agency, это произошло несмотря на перемирие, объявленное правительством страны. Министр промышленности ДР Конго Жульен Палуку рассказал, что, вероятно, это были мирные деревенские жители, среди которых не менее 17 человек - дети.

«Речь идет примерно о 300 погибших, которые, насколько известно, были обычными жителями деревни Кишише», - сказал он.

Согласно РИА Новости, пресс-секретарь правительства ДРК Патрик Муяйя сообщил, что на данный момент нет полной информации о погибших, так как район «находится под оккупацией М23».

В мае этого года в Конго при нападении погибли по меньшей мере 21 человек. По словам представителя местного гражданского общества, злоумышленники убили людей в собственных домах с использованием мачете и огнестрельного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322