МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Совфед одобрил закон об индексации пенсий в 2022 году на 8,6%

Индексация пенсионных выплат пройдет с 1 января текущего года.
Роман Захаров 2022-01-26 10:52:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Совет Федерации одобрил закон об индексации в 2022 году пенсий на 8,6%. Предполагается, что индексация пенсий пройдет с 1 января текущего года.

Правительство РФ внесло данную норму поправкой в уже принятый в первом чтении проект закона о социальной пенсии представителям малочисленных народов Севера. Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что средний размер пенсионных выплат после индексации в 2022 году составит 18 984 рубля.

Заместитель руководителя социального комитета Совфеда Елена Бибикова в беседе с РИА Новости ранее сообщила, что с 1 февраля текущего года пенсионеры уже начнут получать пенсии, проиндексированные на 8,6%. Она добавила, что данное повышение пройдет по отношению к декабрьскому размеру выплат, поскольку в январе пенсии уже были повышены на 5,9%. Таким образом, за январь 2022 года может быть произведена доплата - разница между 5,9% и 8,6%.

 

 

 

В текущем месяце в Министерстве финансов РФ заявили, что дополнительные расходы на индексацию пенсий в России в 2022 году составят 172,7 миллиарда рублей, а общий объем расходов на индексацию страховой пенсии, по данным ведомства, составит 549,7 миллиарда рублей. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322