МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Массовое отключение электричества произошло в узбекском Ташкенте, киргизском Бишкеке и в казахской Алма-Ате

Одной из вероятных причин отключения электричества могло стать падение напряжения в сетях.
Ян Брацкий 2022-01-25 09:58:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Массовое отключение электричества произошло в узбекском Ташкенте, киргизском Бишкеке, также там отключено водоснабжение, и в казахской Алма-Ате. Как сообщила пресс-служба Министерства энергетики Узбекистана, в настоящее время энергетики пытаются восстановить подачу электричества в дома и на производства.

«Сегодня, 25 января, в 11.00 (09.00 мск) в некоторых регионах страны произошло крупное отключение электроэнергии. Сейчас специалисты работают над устранением неисправности», - говорится в сообщении в Telegram-канале Минэнерго.

Аналогичная ситуация в Алма-Ате, где тысячи жителей также остались без электроснабжения, передает Sputnik Казахстан.

«В Алматы масштабное отключение света. В центре города ниже проспекта Абая перебоев с электричеством нет», - говорится в сообщении агентства в Telegram-канале.

Как сообщили позже в мэрии Алма-Аты, вероятной причиной массового отключения электричества могло стать падение напряжения в сетях управляющей компании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322