МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Погодные аномалии: мощный снегопад обрушился на Турцию и Грецию

Власти стран остановили работу аэропортов, закрыли школы, на дорогах наблюдаются сильные заторы.
Роман Захаров 2022-01-25 07:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»; atillasarall, Instagram; mehmetaliizmrli, Instagram; Twitter; Barış Yarkadaş, Twitter; Ragıp Soylu

Тысячи авиапассажиров застряли в аэропорту Стамбула. Там отменены все рейсы. Причиной стала снежная буря, которая не утихает второй день.

На взлетно-посадочной полосе - полуметровые сугробы. Несколько десятков человек, которых уже посадили в самолеты и надеялись отправить, в итоге все же пришлось эвакуировать. Их вернули обратно в зал ожидания.

Коллапс и на крупных автомагистралях. Повсюду аварии и заторы. Крайне редкая для Турции метель стала настоящим бедствием. Власти просят жителей по возможности вообще не выходить из дома.

Метеорологи предупреждают, что сильные осадки будут идти до среды. Снегопад не прекратится и потом, но хотя бы будет не столь интенсивным.

Похожая ситуация и в Греции. Школы и детсады закрыли. В аэропортах задерживаются внутренние рейсы. Температура воздуха в Афинах почти, как в Москве - минус шесть. Все это устроил циклон под названием «Элпис», что переводится как «Надежда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049