МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден оскорбил журналиста в прямом эфире

Отвечая на вопрос, Байден в конце фразы едва слышно произнес оскорбительную для журналиста брань, подвергнув сомнению его умственные способности и моральный облик
Иван Линдеманн 2022-01-25 05:58:01
© Фото: Rod Lamkey - CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Президент США Джо Байден по неосторожности оскорбил одного из журналистов, выступая в прямом эфире. Это произошло перед встречей Байдена с членами правительства и представителями антимонопольных ведомств, которая была посвящена вопросу снижения цен для американцев в контексте высокой инфляции.

После вступительного слова президента и представителей администрации прессу попросили покинуть зал. Однако журналисты традиционно попытались задать несколько вопросов. Президент отметил, что не любит этого делать, поскольку, по его мнению, журналисты никогда не освещают подобные мероприятия по существу.

В числе репортеров был представитель канала FoxNews Питер Дуси, которого Байден ранее с иронией называли «своим любимым журналистом» из-за критических замечаний. Дуси спросил, будет ли президент отвечать на вопрос о высокой инфляции, которая может стать «политической обузой» в преддверии выборов в Конгресс.

«Это же отличный актив. Больше инфляции. Вот ведь тупой <...> <...>», - произнес Байден в ответ.

Отвечая на вопрос, Байден в конце фразы едва слышно произнес оскорбительную для журналиста брань, подвергнув сомнению его умственные способности и моральный облик. Возможно, президент посчитал, что его не услышат, так как в тот момент журналисты уже покидали зал, однако фраза оказалась записана и обнародована.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002