МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Балкон без рамы, посеченный каштан и глубокие воронки: кадры последствий обстрела нескольких районов Донецка

Киевский, Куйбышевский, Ворошиловский и еще один район Донецка попали под обстрел со стороны украинских боевиков, в результате которого 11 человек пострадали.
Марина Крижановская Алексей Огренич 2022-12-05 05:02:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские националисты вновь бьют по мирным районам Донецка. Киевский район города, южная аллея возле «Донбасс Арены». Это место удара снарядов калибром 155 миллиметров. Никто не пострадал, но повсюду видны следы от осколков. Рядом стоящий каштан издроблен ими.

Этой ночью по Донецку были выпущены 10 ракет из реактивной системы залпового огня «Град». Накануне из-за обстрелов пострадали 11 человек, в том числе ребенок. В Куйбышевском районе города девочке пришлось оказывать первую помощь прямо в магазине.

«Не оставили в покое и Ворошиловский район Донецка. По нему ударили ракетой РСЗО "Град". Это - жилой дом, по количеству горящих окон можно понять: здесь находятся люди. Уже вижу, что большая часть окон от первого до последнего этажа повреждена, а сам удар был на девятом этаже в кладовую комнату», - рассказал корреспондент Алексей Огренич.

Удар был такой силы, что на протяжении всех девяти этажей были выбиты все окна лестничной площадки. После попадания ракеты в дом от ранее застекленного балкона ничего не осталось: снесены все деревянные основания и стекла.

Затем удар на себя приняли внутренние комнатные окна. Теперь это все лежит в виде обломков. Хозяин этой квартиры рассказал об увиденном по возвращению домой.

«Когда приехали увидели стекла выбитые, дверь балконная лежит, полностью рама в кухне, вываленная на столе лежит. А за столом как раз сидели дочка и внучка. Делали уроки. Но они уехали в этот момент , уже уехали после взрыва», - сообщил местный житель Валерий.

Боевики били по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Обстрелян и стадион. Один из снарядов прилетел в многоэтажный дом на улице Челюскинцев. Повреждены школа, главное почтовое отделение и коммуникационная станция. Всего под огонь попали четыре района Донецка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002