МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле оценили инвестиционную привлекательность Чечни

Дмитрий Песков напомнил, что существуют резервы для повышения инвестиционной привлекательности различных регионов.
Роман Захаров 2022-01-25 14:13:01
© Фото: Саид Царнаев, РИА Новости

Инвестиционно безнадежных регионов нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инвестиционное состояние Чечни.

При этом он подчеркнул, что существуют резервы для развития отраслей и повышения инвестиционной привлекательности различных регионов.

«Мы убеждены, что нет инвестиционно безнадежных регионов. Есть специальные резервы для тех или иных отраслей в регионе и создания необходимых предпосылок для повышения инвестиционной привлекательности. Мы знаем, что есть в России регионы, которые изрядно в этом преуспели. Есть регионы, которые преуспели менее и которым предстоит еще наверстывать недоработки», - сказал он, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле Чеченскую Республику инвестиционно безнадежным регионом.

Накануне руководитель Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что регион получает из федерального бюджета свыше 300 миллиардов рублей ежегодно и без этих денег, по его словам, республика не продержится и «трех месяцев».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049