МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В войска ЗВО в Ленинградской области поступили два уникальных береговых комплекса «Монолит-БР»

Радиолокационный комплекс может работать с надводными и низколетящими воздушными целями. «Монолит-БР» применяется в интересах ракетных комплексов морского и наземного базирования.
2022-01-24 05:44:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В войска ЗВО в Ленинградской области поступили два береговых ракетных радиолокационных комплекса «Монолит-БР». Они предназначены для обнаружения, классификации и сопровождения целей.

Комплекс может работать с надводными и низколетящими воздушными целями. «Монолит-БР» применяется в интересах ракетных комплексов морского и наземного базирования.

Этот радиолокационный комплекс считается уникальным по своим характеристикам, поскольку располагает высокочувствительными каналами пассивной и активной радиолокации, а также каналом радиолокационного государственного опознавания. Их комбинированное применение дает как скрытность работы, так и боевую устойчивость.

За оперативность решения боевых задач отвечает интегрированная цифровая система управления. Также она обеспечивает тактическую гибкость применения комплекса «Монолит-БР»

Как отметил командующий войсками ЗВО Александр Журавлев, сейчас проводятся мероприятия по постановке комплекса на боевое дежурство. «Монолит-БР» существенно повысит оперативные и боевые возможности войск.

Материал подготовили: Иван Линдеманн, Андрей Работнов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002