МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, что будет с ценами на автомобили в 2022 году в России

По словам Вячеслава Субботина, во время пандемии коронавируса на рынке возникла нехватка новых машин.
Виктория Ивашечкина 2022-01-24 05:11:01
© Фото: pexels.com

Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал о том, ждать ли продолжения роста цен на новые автомобили в 2022 году в России. По его мнению, во время пандемии коронавируса на рынке возникла нехватка новых авто, которая была обусловлена дефицитом комплектующих.

Таким образом, как подчеркнул Субботин, рынок отреагировал на разрыв между спросом и предложением ростом цен на новые машины. Однако, по мнению эксперта, в наступившем году ситуация должна измениться.

Субботин рассказал, что строительство заводов по производству комплектующих (микрочипов) приведет к увеличению объемов выпуска машин. Кроме того, опасаться дальнейшего роста цен на автомобили не стоит, полагает эксперт.

«Цены на автомобили в 2022 году расти не будут, потому что они и так скакнули до невероятных вершин. Так всегда происходит. Повышения цен на автомобили в ближайшее время не будет», - предположил Вячеслав Субботин в интервью для радио Sputnik.

При этом, по его мнению, снижение цен на авто может произойти после увеличения их выпуска, связанного с наращиванием производства микросхем.

Ранее эксперт объяснил, как можно вернуть купленный авто в салон. По словам Дениса Решетникова, возврату даже подлежит машина с пробегом, если владелец сможет доказать, что поломка была еще до ее продажи

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322