МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США заявили, что готовы к новым контактам с РФ по Украине

Вашингтон предоставит Москве письменные ответы на гарантии безопасности на этой неделе. Сейчас США консультируются с союзниками.
Иван Линдеманн 2022-01-24 23:42:01
© Фото: Globallookpress

США готовы к новому диалогу с Россией по ситуации вокруг Украины. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Он отметил, что Вашингтон предоставит Москве письменные ответы на гарантии безопасности на этой неделе. Сейчас, как сказал Прайс, США консультируются с союзниками.

«После этого мы открыты к дополнительному очному взаимодействию, если таковое с нашей точки зрения окажется полезным и конструктивным в рамках наших дипломатических усилий», - отметил он.

Гарантии безопасности и ситуацию вокруг Украины на прошлой неделе на встрече в Женеве обсудили глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен.

Сегодня пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты обсуждают с союзниками по Североатлантическому альянсу развертывание дополнительных сил на восточном фланге НАТО на фоне обострения ситуации вокруг Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002