МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Милане протестующие выступили против поставок оружия Киеву

Митингующие растянули многометровый баннер с подписью «Хватит оружия Киеву и санкций против России».
Максим Крюков 2022-12-04 22:08:01
© Фото: LaPresse, Keystone Press Agency, Global Look Press

В центре Милана собрались протестующие, которые выступали против отправки итальянского вооружения киевским властям и расширения санкций в отношении России. Об этом сообщил один из организаторов шествия, представитель политической организации «Единая Италия» Амедео Авондет.

Митингующие растянули многометровый баннер с подписью «Хватит оружия Киеву и санкций против России».

Марш был организован бывшим мэром Рима Джанни Алеманно, который создал на прошлой неделе комитет под названием «Остановить войну». Его основной идеей является неучастие страны в конфликте на Украине.

«Наша страна из-за политики правительства оплачивает последствия кризиса, платя богачам, мультинациональным корпорациям и США. На манифестации были и российские флаги, но главное, что на ней были итальянские флаги, которые показывают, что прежде всего мы патриоты, которые любят свой народ», - сказал Авондет в беседе с РИА Новости.

По его словам, в конце декабря этого года он собирается посетить Россию в составе делегации «Единой Италии». В Москве он намерен провести встречу с представителями партии «Единая Россия», а в начале января зарегистрировать свое движение в качестве политической организации.

Ранее в Праге митингующие потребовали прекратить вооружать Украину. Участники акции протеста в столице Чехии потребовали прекратить вооружать Киев. Сообщалось, что митинг проходил в парке «Летна». По данным местной полиции, в нем принимали участие порядка 600 человек. Вместе с тем протестующие требовали национализации ПХГ, снижения цен на электроэнергию и прекращения ее экспорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002