МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борьба с националистами: для чего в Запорожье был создан добровольческий батальон Судоплатова

Подразделение было основано в честь легендарного советского разведчика Павла Судоплатова, прославившегося борьбой с украинскими националистами в годы Великой Отечественной войны.
Георгий Мамсуров 2022-12-04 20:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Запорожье на этой неделе был доукомплектован всем необходимым снаряжением и теперь полностью готов к выполнению боевых задач добровольческий батальон имени генерала НКВД Павла Судоплатова, легендарного советского разведчика, прославившегося борьбой с украинскими националистами в годы Великой Отечественной войны.

Решение о создании такого подразделения было принято в сентябре этого года, сразу после того, как летом в Мелитополе - временной столице региона - был открыт бюст в честь Судоплатова, уроженца этих мест.

И вдохновившись подвигами предков, вступить в ряды батальона выразили желание не только запорожцы. В составе уже есть добровольцы с Урала, Крыма, Херсонской области. Подразделение формировалось ударными темпами, прошло все этапы боевого слаживания и было укомплектовано новейшей бронетехникой. И вот батальон имени Судоплатова полностью готов к бою с украинскими боевиками.

О том, что подвигло бойцов вступить в батальон, какое значение имеет личность Судоплатова, и какие задачи будет выполнять подразделение, смотрите в сюжете Георгия Мамсурова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946