МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Колоссальные потери врага: как ВС РФ сокрушают националистов на Донецком направлении

Боевики несут колоссальные потери в районе Артемовска, теряя ежедневно до батальона живой силы. Ситуация для них усугубляется осенней распутицей и наступившими холодами.
Валентин Гвоздев 2022-12-04 19:44:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На Донецком направлении на этой неделе российские войска значительно продвинулись вперед. Полностью освобожден населенный пункт Андреевка, продолжается наступление на Водяное. Освобождены также поселки Белогоровка, Перше Травня и Курдюмовка. В результате этого под контроль ВС РФ перешла стратегическая трасса Горловка - Артемовск. И это важно, так как Артемовск - он же в украинской версии Бахмут - наши силы все сильнее сейчас сжимают в тиски и отрезают пути его снабжения.

Ситуация для врага там критическая. Украинские националисты пытаются маневрировать и отводить технику на запасные рубежи. Но и наши источники, и западные в один голос говорят, что положение боевиков с каждым днем все тяжелее. Радикалы несут колоссальные потери в районе Артемовска, теряя ежедневно до батальона живой силы. Ситуация для них усугубляется осенней распутицей и наступившими холодами.

О том, как благодаря успешным и самоотверженным действиям российские Вооруженные силы продолжают теснить противника, освобождая все новые и новые населенные пункты, смотрите в сюжете Валентина Гвоздева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946