МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Под покровом ночи: экипажи БМП-2 отразили атаку «врага» на Алтае

Во время тренировок осветительные ракеты помогали наводчикам бить точно в цель.
2022-01-24 15:39:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На алтайском полигоне Алейский прошли первые в новом году ночные учения с мотострелковыми подразделениями. По сценарию, враг пытался прорваться в тыл и захватить важные объекты.

Военнослужащие заняли позиционную оборону и отразили атаку огнем из пушек БМП-2. Осветительные ракеты помогали наводчикам бить точно в цель.

Экипажи БМП вели огонь на дальности до километра. В ходе тренировки отточили навыки вождения в ночных условиях и механики-водители. Всего в учениях задействовали более 500 человек.

БМП-2 - гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Михаил Долгов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049