МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили о концентрации Украиной огромного количества сил на линии соприкосновения

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, характер концентрации указывает на подготовку к наступательным действиям и «такая угроза сейчас есть».
Анна Касаткина 2022-01-24 15:20:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Власти Украины сконцентрировали на линии соприкосновения с самопровозглашенными ДНР и ЛНР огромное количество сил и средств, сложившаяся ситуация может означать подготовку к наступательным действиям. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно, украинские власти концентрируют огромное количество сил и средств на границе с самопровозглашенными республиками на линии соприкосновения», - сказал он.

По словам Пескова, характер концентрации указывает на подготовку к наступательным действиям и «такая угроза сейчас есть». Отвечая на вопрос о сроках возможного наступления Украины, Песков сказал, что угроза «выше, чем ранее». Представитель Кремля также призвал НАТО повлиять на Киев с целью предотвратить возможность силового урегулирования ситуации.

Ранее в МИД РФ призвали Вашингтон отказаться от поставок вооружения на Украину. Вместо этого, отметил замглавы ведомства Сергей Рябков, США следует заняться конкретными делами по части принуждения Киева к неукоснительному и полноформатному выполнению Минских соглашений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322