МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вид изнутри: работу газовой катапульты контейнера С-400 «Триумф» показали на видео

Генератор выдает большое количество газа под давлением, и оно за считанные доли секунды выталкивает ракету на свободу.
Егор Левин 2022-01-23 10:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Автор и ведущий программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда» Алексей Егоров продемонстрировал, что происходит с ракетой ЗРК С-400 «Триумф» в момент пуска внутри транспортно-пускового контейнера. Для этого, побывав на производстве, он забрался внутрь него.

Двигаясь снизу вверх, Егоров показал внутреннее устройство «шахты». По ее сторонам параллельно расположены две катапульты. Системы из штоков и поршней двигают ракету во время ее пуска. Газ, толкающий цилиндры, поступает также по двум небольшим трубкам после срабатывания пиропатронов. Газовый генератор выдает большое количество газа под давлением, и оно за считанные доли секунды выталкивает ракету на свободу.

Об этом и многом другом смотрите в новом выпуске программы «Военная приемка. С-400. Ракета от “Авангарда”». Тайны ее создания и этапы производства на заводе, который находится всего в девяти километрах от Кремля - смотрите на сайте телеканала «Звезда», в приложении SMART.TV и на канале в Youtube.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049