МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В посольстве КНР в РФ назвали фейком публикацию СМИ о «просьбе не нападать на Украину»

Ранее агентство Bloomberg писало о том, что Си Цзиньпин якобы обращался к президенту России с просьбой не совершать «нападения» на Украину во время Олимпиады.
Анна Берестовая 2022-01-23 02:24:01
© Фото: Евгения Новоженина РИА Новости

Публикация западного СМИ, утверждающая, что китайский лидер Си Цзиньпин будто бы просил главу РФ Владимира Путина не совершать «нападения» на Украину - провокация и фейк. Соответствующее заявление сделали в посольстве КНР в Москве.

«Публикация Bloomberg… является фейком и провокацией», - цитирует китайскую дипмиссию в РФ ТАСС.

В посольстве подчеркнули, что Китай придерживается четкой и последовательной позиции относительно украинского вопроса. Как отметили дипломаты, КНР продолжает выступать за дипломатическое урегулирование разногласий путем реализации Минских договоренностей.

Ранее агентство Bloomberg писало о том, что Си Цзиньпин якобы обращался к президенту России с просьбой не совершать «нападения» на Украину во время Олимпийских игр в Пекине. Такая просьба, как указывала пресса, будто бы была мотивирована желанием не портить праздник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322