МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Игрушки Хагги Вагги снимают с продажи после проверки Роскачества

Специалисты Роскачества исследовали игрушки 18 торговых марок по 59 показателям.
Анна Касаткина 2022-12-28 17:54:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

В России снимают с продажи игрушки Хагги Вагги. Многочисленные нарушения, в том числе связанные с безопасностью, у игрушек выявили эксперты Роскачества.

Специалисты исследовали мягкие игрушки Хагги Вагги 18 торговых марок по цене от 191 до 1 891 рубля по 59 показателям.

Как показало исследование, 16 образцов не соответствуют техническому регламенту по содержанию фенола при миграции в водную среду. В Роскачестве пояснили, что потенциально это может быть чревато аллергией, головокружением, головными болями, рвотой, нарушением сна и одышкой у ребенка.

Еще 14 игрушек имели дефекты внешнего вида еще до стирки, девять - после пяти стирок при 30 градусах, 13 не соответствовали опережающему стандарту Роскачества по качеству выполнения швов. У 12 образцов выявили отсутствие в маркировке информации о товаре, изготовителе и характеристиках игрушки. Восемь товаров не соответствуют стандарту по индексу токсичности в водной среде.

После проверки Роскачество обратилось к продавцам игрушек, после чего торговые сети и маркетплейсы начали снимать с продажи небезопасные товары, отмечает 360.

Ранее в России признали некачественными больше половины пресервов из сельди. В консервах обнаружили посторонние микроорганизмы, дрожжи и плесневелые грибы.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049