МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии встретились в Бишкеке

Евгений Исаев 2022-12-09 12:14:01
© Фото: Евгений Исаев

Сегодня 9 декабря 2022 года в столице Киргизии на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС) встретились лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Руководители государств, в числе которых и российский президент Владимир Путин, собрались в государственной резиденции "Ала-Арча" ("Пестрый можжевельник"), расположенной в прилегающем к Бишкеку селе Чон-Арык, в предгорьях хребта Ала-Тоо. Как правило, именно на ее территории проводятся все мероприятия с участием высокопоставленных зарубежных гостей в Бишкеке.

Саммит начался с церемонии приветствия прибывающих на встречу лидеров президентом Киргизии Садыром Жапаровым. По плану далее участники саммита по традиции сделают общее фото и перейдут в зал, где состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Первая часть встречи проходит в узком составе, с участием непосредственно стран ЕАЭС. Позже состоятся переговоры в расширенном формате, к которым присоединятся государства-наблюдатели - Куба и Узбекистан. По итогам встречи лидеры одобрят целый пакет документов.

Лидеры обсудили формирование общего рынка газа и создание межведомственного совета в сфере энергетики, дальнейшее углубление интеграции на пространстве ЕАЭС, развитие единого рынка услуг. Также на саммите был одобрен целый пакет документов и утверждены основные направления международной деятельности союза на 2023 год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201