МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Каждый металл по-своему звучит: боевая работа саперов ЗВО в зоне проведения спецоперации

Саперы ЗВО на одном из направлений провели разминирование от мин и неразорвавшихся боеприпасов более 8000 квадратных километров.
2022-12-24 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Инженерные войска Западного военного округа (ЗВО) в зоне проведения специальной военной операции продолжают разминировать приусадебные участки, сельскохозяйственные угодья и автомобильные дороги от неразорвавшихся боеприпасов украинских националистов в освобожденных населенных пунктах.

По прибытию инженерно-саперные подразделения ЗВО проводят разведку местности и оценивают обстановку. После группа разминирования в защитных костюмах сапера с использованием современных миноискателей и инженерных щупов приступает к очистке местности от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими боевиками.

На одном из направлений саперы ЗВО провели разминирование более 8000 квадратных километров от мин и неразорвавшихся боеприпасов. При проведении инженерной разведки они находят противотанковые мины, установленные на дорогах и полях. Большая часть боеприпасов уничтожается накладным зарядом.

Обнаружение и обезвреживание взрывных устройств, в том числе мин-ловушек, проходит в строгом соблюдении требований безопасности. Шаг за шагом саперы прочесывают всю территорию, чтобы понять, где конкретно могли остаться неразорвавшиеся снаряды: на поверхности или глубоко под землей. Саперы аккуратно укладывают подрывной заряд и, находясь на безопасном удалении, уничтожают его.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946