МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Париже курды устроили беспорядки и стычки с полицией

Французская полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы.
Игнат Далакян 2022-12-24 17:43:01
© Фото: @freedom4UU, Twitter © Видео: @freedom4UU, Twitter

Курдские демонстранты на манифестации в Париже устроили беспорядки и стычки с полицией на улицах Парижа.

Днем тысячи курдов вышли на площадь Республики в Париже, чтобы выразить протест в связи со стрельбой, в результате которой в погибли трое курдских активистов. Они считают инцидент терактом, направленным против курдской общины. Протестующие считают, что за стрельбой стоит Турция, и скандируют антитурецкие лозунги.

Манифестация быстро переросла в стычки с полицией. Несколько драк вспыхнуло и между самими протестующими. Затем они начали блокировать улицы, взявшись за руки и образовывая цепи. для разгона толпы французская полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы.

Местные очевидцы выкладывают кадры беспорядков во Франции.

Ранее 60-летний мужчина открыл стрельбу по посетителям курдского общественного центра и ресторана. Реакция не заставила себя ждать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002