МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Орбан заявил, что мир на Украине может наступить только по воле США

Он подчеркнул, что только договоренность между США и РФ может привести к миру, в то время как переговоры России и Украины ни к чему не приведут.
Анастасия Бобылева 2022-12-24 15:28:01
© Фото: Britta Pedersen, dpa, Globallookpress

Мира на Украине можно достичь только если США захотят этого. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Magyar Nemzet. Он подчеркнул, что украинцы будут готовы сражаться до тех пор, пока Соединенные Штаты оказывают военную и финансовую помощь.

«Украина сможет воевать только до тех пор, пока Соединенные Штаты будут поддерживать ее деньгами и оружием. Если американцы захотят мира, то мир будет», - считает Орбан.

Венгерский премьер отметил, что заранее предугадать итоги переговоров и оценить готовность Украины отдать часть своих территорий невозможно, однако в ходе обсуждений должно решиться, кто что отдает и получает.

«Они знают только то, о чем они хотят договориться. Остальное, что они дают и что получают, решается в ходе переговоров», - заявил он.

Ранее Орбан обвинил Киев в многолетнем и системном нарушении прав национальных  меньшинств. Он отметил, что Венгрия не готова поддерживать Украину в международных отношениях, пока этот вопрос не будет решен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049