МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирийские военные получили ранения после обстрелов боевиков в Идлибе и Алеппо

Более того, в Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки зафиксировано три обстрела со стороны террористов.
2022-01-22 22:00:01
© Фото: Mahmoud Sulaiman ZUMAPRESS.com Globallookpress

В Сирии после артиллерийского обстрела, совершенного боевиками из района Текад по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Басратун в Алеппо, один сирийский военнослужащий получил ранения. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.

Помимо этого, в Идлибе в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Фатира по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Небель, один военнослужащий САР также получил ранения. Еще один сирийский военный пострадал после артиллерийского обстрела, произведенного террористами из района Халлуба по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Эль-Фататуат.

В Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки зафиксировано три обстрела со стороны позиций террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»*. В провинции Алеппо зарегистрирован один обстрел, Идлибе два обстрела.

По-прежнему продолжается выполнение положений российско-турецкого «Меморандума о взаимопонимании». Очередное совместное российско-турецкое патрулирование состоялось в провинции Алеппо от Гариб до Айтувайран-Фаукани и обратно.

Кроме того, в Алеппо подразделениями российской военной полиции проведено патрулирование по маршрутам Аджами - Мембидж и обратно, Аджами - Авшария и обратно; в провинциях Хасеке и Ракка по маршруту Телль-Тамр - Эль-Тервазия и обратно; в провинции Хасеке по маршруту Камишлия - Дивар; в провинции Ракка по маршруту Айн-Иса - Эль-Тервазия и обратно.

*«Джабхат Ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.

 

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Юрий Хведчин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002