МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер актер отечественного и латвийского кино Арнис Лицитис

Латвийский актер Арнис Лицитис ушел из жизни в возрасте 76 лет.
Анна Берестовая 2022-01-22 02:16:01
© Фото: Галина Кмит РИА Новости

Знаменитый латвийский актер Арнис Лицитис, за свою жизнь часто появлявшийся на экране в советских и российских кинокартинах, умер в возрасте 76 лет. Об этом стало известно из сообщения его близкого друга, спортивного фотографа Зигизмундса Залманиса.

«Нас покинул выдающийся актер, милый и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис. Трудно что-либо говорить. Он сейчас на другой сцене, встретится с другими актерами кино», - написал он в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

Артист родился в Риге 8 января 1946 года. В 1965 году он снялся в своем первом полнометражном фильме «Двадцать лет спустя» режиссера Аиды Манасаровой.

За свою карьеру Арнис Лицитис успел появиться более чем в 200 фильмах и сериалах, включая сериал «Ранетки», а также картины «Малиновое вино», «Мираж», «Страшное лето». С 1996 года актер служил в Рижском русском драматическом театре.

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002