МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Контрактники из США помогают Киеву готовить химические провокации на Украине

По словам постпреда РФ при ОЗХО, речь идет о военных из Невады.
Анна Назайкина 2022-12-02 14:11:01
© Фото: IMAGO, Andreas Beil, GlobalLookPress

Россия располагает данными о том, что американские контрактники оказывают помощь Киеву в подготовке химической провокации на Украине. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин.

По его словам, на проходящей в настоящий момент сессии государств - членов организации Москвой были предоставлены сведения о контрактниках, которые участвуют в подготовке провокационных действий. Шульгин уточнил, что речь идет о военных из Невады.

«Но американцы от всего этого отмахиваются, говорят, что это дезинформация с российской стороны... Они говорят, что это честные и благородные гуманитарии», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что в минувший понедельник, 28 ноября, в Гааге стартовала конференция стран - участниц ОЗХО. Она завершится в пятницу, 2 декабря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049