МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роботостроительство, программирование и самоуправляемые роботы на «умной ферме» школы Дилижана

Павел Больдусов 2022-12-12 12:38:01
© Фото: Павел Больдусов

Сегодня, 12 декабря 2022 года в центральной школе Дилижана (Тавушская область Армении) состоялось 14-е первенство «АрмРоботикс 2022». Это ежегодное мероприятие, которое проводится в целях повышения интереса к роботостроительству, программированию, электронике и дизайну. Организатором мероприятия выступил Союз компаний передовых технологий при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Национального аграрного университета Армении.

Директор образовательных программ Союза компаний передовых технологий ШамамГеворгян ознакомила атташе Посольства России в Армении Дениса Назарова и помощника координатора проектов и образовательных программ по русскому языку Русского дома в Ереване СонаСараджян с порядком проведения состязаний, критериями конкурсного отбора, а также с выставкой, организованной в рамках мероприятия.

В ходе конкурса «Самоуправляемые роботы на умной ферме» свои навыки, умения и знания в области робототехники и программирования продемонстрировали команды учащихся среднего и старшего школьного возраста из разных регионов Армении. Роботы, созданные командами, решали задачи, связанные с сельским хозяйством: полив огородов и растений, сбор урожая, кормление животных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002