МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Театр «Лицедеи» показал спектакли для семей мобилизованных в Кузбассе

С праздничным спектаклем «Новогодняя покатушка» выступили артисты самого большого театра клоунады в Европе.
Алина Луговая 2022-12-19 17:58:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Зрители Кемерово и Новокузнецка увидят два благотворительных спектакля «Новогодняя покатушка» для 1 400 человек из семей военнослужащих, принимающих участие в СВО. Представление подготовили артисты легендарного театра клоунады «Лицедеи» из Санкт-Петербурга.

Новогодние юмористические спектакли не только веселят детей, но и помогают взрослым отвлечься от внешних событий и вернуться в детство.

«Наше искусство в чем, чтобы взрослых вернуть в мир детства. На два часа оторвать от этой обыденности. Быть детьми, смеяться, быть самими собой, освободиться от внешних каких-то оков, стандартов. Мы раскрепрощаем зрителя», - рассказал Анвар Либабов, актер театра «Лицедеи».

Первый спектакль прошел в Новокузнецке и собрал аншлаг.

«Это у нас классическая постановка. Там номера из разных годов. У нас девчонки замечательные, очень смешные, это самое главное, потому что они клоунессы в театре "Лицедеи". Наши амулеты, так сказать. Последний раз в Нововкузнецке мы были 18 лет назад, в 2004 году. Замечательно нас встретили. И министр культуры была. Ей очень понравилось. И вот предложили нам приехать летом сюда опять. И мы с удовольствием приедем посмотреть уже город и порадовать себя и публику», - добавил Леонид Лейкин, актер театра «Лицедеи».

В Кемерово представление состоится 20 декабря в 12.00 на сцене Музыкального театра им А.К. Боброва.

В Центральном доме Российской армии 4 декабря для матерей и жен мобилизованных выступили артисты Большого театра. Артисты исполнили русские народные песни, романсы, популярные произведения советских композиторов. Также зрителям показали фрагменты из классических балетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002