МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипаж МКС поздравил стратегических ракетчиков с Днем РВСН

Космонавты поблагодарили военнослужащих РВСН за сохранение стратегической стабильности в мире и их вклад в безопасность России.
Ян Брацкий 2022-12-17 00:00:01
© Фото: Роскосмос © Видео: Роскосмос

Российский экипаж Международной космической станции поздравил воинов-ракетчиков, ученых и конструкторов, а также специалистов ОПК и ветеранов РВСН с Днем Ракетных войск стратегического назначения. Находясь на околоземной орбите, Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина передали ракетчикам слова благодарности за их службу.

«Можно с гордостью и уверенностью заявить, что РВСН всегда находятся на страже мира и покоя наших граждан», - сказал Сергей Прокопьев.

Космонавты поблагодарили ученых и коллективы оборонно-промышленного комплекса за профессиональное мастерство и трудолюбие в деле испытания новых, в том числе гиперзвуковых, видов вооружения.

«Вы выполняете задачи государственной важности и сохраняете мир на нашей планете. Всем, кто несет службу в Ракетных войсках, мы шлем добрые пожелания и праздничные поздравления», - добавил Дмитрий Петелин.

Обращаясь к стратегическим ракетчикам, Анна Кикина отметила, что их труд и служба, как никогда важны в это непростое для России время.

«Мы уверены, что в столь ответственный период для нашей страны и ее Вооруженных Сил вы сделаете все возможное для обеспечения стратегической безопасности Отечества», - отметила Анна Кикина.

Российские космонавты пожелали воинам-ракетчикам крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов в службе на благо великой России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049