МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Командующий РВСН: ракетный полк Ясненского соединения с «Авангардом» заступит на дежурство 17 декабря

А уже сегодня ракетный полк в Тверской области заступил на боевое дежурство на новом подвижном грунтовом комплексе «Ярс», уточнил Сергей Каракаев.
2022-12-15 23:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Ракетный полк Ясненского ракетного соединения заступит на боевое дежурство с комплексом «Авангард» уже 17 декабря. Об этом в эфире программы «Между тем» сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

С его слов, задачи обеспечения новыми видами оружия и постановка его на дежурство обычно приходятся на конец года. В этом смысле 2022 год не стал исключением.

«Сегодня ракетный полк в Тверской области заступил на боевое дежурство на новом подвижном грунтовом комплексе "Ярс". Непосредственно к нашему празднику, дню рождения ракетных войск, будет поставлен на боевое дежурство еще один ракетный полк в Ясненском ракетном соединении уже на комплекс "Авангард"», - заявил Каракаев.

«Авангард» - ракетный комплекс стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащаемый планирующим гиперзвуковым крылатым боевым блоком.

Впервые о разработке комплекса стало известно из послания президента Владимира Путина Федеральному собранию 1 марта 2018 года. Тогда глава государства отметил, что крылатый блок движется к цели «как метеорит, огненный шар» и осуществляет глубокое маневрирование, что делает его абсолютно неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946