МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самбист Новоселов получил пять лет колонии за изнасилование студентки

Ранее судимый экс-чемпион Европы по боевому самбо провел восемь месяцев в СИЗО, которые зачлись в его срок.
Семен Лавров 2022-12-15 16:00:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Ранее судимый экс-чемпион Европы по боевому самбо и смешанным единоборствам Максим Новоселов приговорен к пяти годам колонии строгого режима за избиение и изнасилование 18-летней студентки. Данное решение вынес Тушинский суд Москвы.

«Признать Новоселова виновным и по совокупности совершенных преступлений назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима», - передает постановление ТАСС.

Согласно сообщению прокуратуры, инцидент произошел в районе 74-го километра МКАД. Ранее потерпевшая познакомилась с подсудимым в одном из заведений МО. Когда девушка, находясь в автомобиле самбиста, поняла, что они следуют в неизвестном направлении, то попросила его остановиться. Выйдя из машины, она направилась к автобусной остановке «Новобутаково», где подозреваемый догнал ее и силой затащил в крытый надземный переход неподалеку. Там он нанес ей удар в живот и, используя свое физическое превосходство, изнасиловал.

В 2019 году ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор был обвинен в изнасиловании, однако оно оказалось не доказано. Об этом сообщила газета The New York Times. После ареста и допроса спортсмен был отпущен без предъявления обвинений со стороны следствия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002