МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В результате столкновений между военными Индии и Китая ранены шесть человек

Пострадавшие отделались небольшими травмами, сообщил источник в Минобороны Индии.
Семен Лавров 2022-12-12 18:52:01
© Фото: Nasir Kachroo, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Не менее шести солдат Вооруженных сил Индии пострадали в результате столкновений с китайскими военными в секторе Таванг. Пострадавшие военнослужащие уже доставлены в медицинские пункты в городе Гувахати в штате Ассам.

«Индийские и китайские войска столкнулись в секторе Таванг штата Аруначал-Прадеш 9 декабря. Есть незначительные травмы с обеих сторон. Индийские войска противостояли Китаю твердым и решительным образом. Обе стороны покинули этот район», - сообщает индийское агентство PTI со ссылкой на источник в Минобороны Индии.

Он также отметил, что по поводу данного инцидента уже прошли встречи представителей командования сторон. В ходе совещания между индийскими и китайскими военными обсуждалось восстановление мира и спокойствия на линии фактического контроля.

Сектор Таванг, где произошло столкновение, является спорной горной территорией, за влияние на которой борются Индия и Китай. 9 декабря около 300 китайских военнослужащих предприняли попытку занять индийский блокпост, находящийся на высоте более 5 000 метров. Данное нападение не увенчалось успехом для Народно-освободительной армии Китая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201