МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти США выдвинули обвинения в связи с посадкой самолета Ryanair

США выдвинули обвинения в сторону белорусских чиновников из-за ситуации с самолетом Ryanair.
Анна Берестовая 2022-01-21 01:30:01
© Фото: Andrew Mccaren Keystone Press Agency Globallookpress

Американские власти в четверг, 20 января, выдвинули обвинения в сторону ряда должностных лиц в Белоруссии. Причиной для соответствующих действий стала ситуация с экстренной посадкой пассажирского самолета Ryanair, летевшего в Вильнюс из Афин, на территории Минска.

Об этом сообщил Минюст Соединенных Штатов, заявив, что США подозревают белорусских госслужащих в совершении сговора. По версии американских властей, чиновники будто бы могли с помощью заведомо ложных сообщений о взрывчатке на борту воздушного судна незаконно изменить маршрут самолета для ареста белорусского диссидента.

Как пишет РИА Новости, в Минюсте США подчеркнули, что на борту посаженного судна летели в том числе и американские граждане.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946