МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA опубликовала кадры приводнения космического корабля Orion у побережья Калифорнии

Капсула космического корабля коснулась поверхности океана в 480 километрах от Сан Диего.
Игнат Далакян 2022-12-11 21:33:01
© Фото: Youtube, NASA © Видео: Youtube, NASA

Космический корабль Orion совершил приводнение в Тихом океане у побережья Калифорнии, завершив первый беспилотный полет на орбиту Луны. Прямую трансляцию ведет NASA.

Капсула космического корабля коснулась поверхности океана в 480 километрах от Сан Диего в 12:40 по времени Восточного побережья Соединенных Штатов (20:40 по московскому времени).

Созданный Соединенными Штатами совместно с Европейским союзом Orion стартовал с Земли в свой первый испытательный беспилотный полет с миссией «Артемида-1» 16 ноября.

Первый тестовый полет с миссией «Артемида-1» является подготовкой к будущим пилотируемым полетам. Планируется, что миссия «Артемида-2» с экипажем состоится в 2024 году.

Ранее компания SpaceX запустила ракету Falcon 9 с японским лунным посадочным модулем HAKUTO-R. Американская ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в 2:38 по местному времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946