МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бут заявил, что его незаконно обвинили в торговле оружием

Виктор Бут также пожаловался на питание в американской тюрьме.
Игнат Далакян 2022-12-10 16:49:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Освобожденный в ходе обмена из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут заявил, что Соединенные Штаты незаконно обвинили его в торговле оружием.

«Я не был ни во что вовлечен. Я нормальный бизнесмен. Даже судья так говорил», - рассказал россиянин в интервью RT.

Кроме того, он пожаловался на питание в американской тюрьме.

«Меню было стандартное. Все эти почти 12 лет, которые я провел (в тюрьме США - прим. ред.). Среда - это гамбургер, четверг - кусок ножек Буша, которые ужасно пахнут. Это было несъедобно. В тайской тюрьме, где я просидел два года, хоть что-то можно было заказать. То здесь, в США, я 10 лет не пробовал чеснока укропа, клубники. Я потерял интерес к еде, начал худеть, и я стал заставлять себя есть черед силу. Я потерял мышечную массу. Я заставлял себя есть», - рассказал Бут.

Ранее президент Российской Федерации рассказал, кто вел переговоры по делу Виктора Бута. По словам российского лидера, переговорами по обмену россиянина на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер занимались сотрудники ФСБ РФ.

Предпринимателя Виктора Бута арестовали в 2008 году в Таиланде в результате операции американских спецслужб и вывезли в США. Спустя четыре года суд в Нью-Йорке признал его виновным в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и финансовой поддержке терроризма. Бут был приговорен к 25 годам лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049