МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу поздравил россиян с Днем инженерных войск

Министр обороны РФ обратился к военнослужащим и ветеранам инженерных войск с поздравлениями в честь профессионального праздника.
2022-01-21 00:00:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов инженерных войск, а также ученых, конструкторов и специалистов оборонно-промышленного комплекса с профессиональным праздником. День инженерных войск отмечается в нашей стране 21 января.

«За многовековую историю военные инженеры не раз проявляли героизм, верность долгу и Отчизне. Их отвага и самоотверженный труд как в военное, так и в мирное время, при ликвидации последствий аварий и катастроф, в ходе гуманитарных миссий достойны самого глубокого уважения и признательности», - цитирует Шойгу издание «Красная звезда».

Министр отметил, что в настоящее время военнослужащие инженерных войск, как и прежде, являются настоящими профессионалами, умело осваивающими сложную современную технику и вооружение, а также беспрестанно совершенствующими свое мастерство. Глава российского военного ведомства выразил уверенность, что личный состав войск продолжит успешно выполнять свою работу, тем самым внося значительный вклад в укрепление обороноспособности РФ.

«Поздравляю всех с праздником, благодарю за верную службу и добросовестный труд!» - говорится в поздравлении.

Сергей Шойгу пожелал всем россиянам, участвующим в деятельности инженерных войск, крепкого здоровья, благополучия, а также новых достижений на благо Отечества.

 

Материл подготовили Анна Берестовая и Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049