МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синоптик озвучил прогноз на зиму для Центральной России

Синоптик заверил, что слишком холодной зимы в Центральной России не будет.
Алиса Краузе 2022-11-09 02:38:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В этом году в центральных регионах страны зима придет четко по календарю - с началом декабря. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Как отметил синоптик, ранее обещали, что в начале зимы температура будет держаться выше климатической нормы, однако прогноз был изменен. Долгосрочные расчеты по центральной России изменились в сторону ужесточения холодных позиций.

Специалист назвал конкретные температурные значения для Москвы. По его словам, нормальными для столицы в декабре являются -8,6 градуса ночью и -3,5 градуса днем. Примерно такую погоду и стоит ожидать горожанам.

Тишковец добавил, что следующие месяцы зимы окажутся аномально теплыми. Так, в январе средняя температура поднимется на 1-2 градуса выше обычного.

«С каждым зимним месяцем аномалия тепла будет нарастать», - обозначил он в интервью радио Sputnik.

В феврале столбики термометра поднимутся на 2-3 градуса выше нормы. При этом нормальные значения для января -12,3 ночью и -6,3 днем, а для февраля -11,1 ночью и -4,2 днем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049