МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рогов: боевики Киева могут предпринять попытку захвата ЗАЭС в ближайшее время

В администрации Запорожской области опасаются, что националисты в скором времени атакуют местную АЭС.
Алиса Краузе 2022-11-09 23:24:01
© Фото: Константин Михальчевский РИА Новости

Украинские войска в скором времени могут совершить попытку захвата Запорожской атомной электростанции. Об этом в программе «Прямой эфир» на телеканале «Звезда» рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, сегодня известно минимум о семи сотнях человек, специально натасканных для проведения штурма и захвата АЭС. О тренировках 450 бойцов в районе Вольноандреевки известно уже некоторое время, остальные же силы противника прибыли на место недавно.

«Они сейчас тренируются в форсировании Днепра, взятии плацдарма и захвате крупных объектов техногенного происхождения», - заявил чиновник.

При этом, как заметил Рогов, не стоит забывать про бронекатера и десятки тысяч вражеских военных, находящихся на линии соприкосновения. Член региональной администрации объяснил, что противник в лучшем для него раскладе рассчитывает зайти клином в запорожскую группировку и добраться до Бердянска, чтобы «разрезать» силы ВС РФ на той территории.

Как заметил Владимир Рогов, такие действия боевиков в перспективе нацелены на уничтожение сухопутного коридора в Крым. Чиновник выразил опасение, что воплощать в жизнь план удара по АЭС и выхода к Бердянску украинские националисты начнут в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717