МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Русский мир потерял борца»: Пушилин выразил соболезнования в связи со смертью Стремоусова

Стремоусов возглавил движение за вступление Херсонской области в состав РФ, отметил Пушилин.
Алексей Курильченко 2022-11-09 17:23:01
© Фото: Кирилл Стремоусов, Телеграм

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отреагировал на сообщения о смерти замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. Он отметил, что во многом благодаря Стремоусову регион вошел в состав РФ. Пушилин выразил соболезнования родным и близким чиновника.

«С началом специальной военной операции он возглавил народное движение на пути к тому, чтобы Херсонская область стала субъектом Российской Федерации, и многое сделал для того, чтобы Херсон вернулся в родную гавань. Сегодня мы все, весь Русский мир, потеряли мужественного борца за справедливость, за правду, за русских людей», - написал Пушилин в Telegram.

О смерти Стремоусова стало известно 9 ноября. Об этом сообщает Readovka со ссылкой на источник. Затем информацию подтвердил Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на водителя чиновника. Также источник RT подтвердил информацию о произошедшей трагедии. Известно, что он погиб в автомобильной аварии. Подробности трагедии не сообщаются. Информация о смерти замглавы региона не является официальной. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322