МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Химики ЗВО подготовили Главный Храм ВС РФ к празднику Крещения Господня

Также в воинских частях и на российских военных базах в Таджикистане и в Киргизии оборудовано около 60 купелей для военнослужащих и их семей.
2022-01-18 07:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Подразделения РХБЗ танковой армии Западного военного округа провели санитарную обработку Главного Храма Вооруженных сил России и павильонов катка на соборной площади. Всего дезинфицирующим раствором обработано  свыше  тысячи квадратных метров.

Также подготовка ведется и  в Центральном округе. В воинских частях и на российских военных базах в Таджикистане и в Киргизии оборудовали около 60 купелей для военнослужащих и их семей

Проруби оснастят деревянными лестницами и помостами, а возле самих крещенских иорданей поставят армейские палатки, где можно согреться после погружения и выпить чай. Также будет организовано дежурство медиков и спасателей.

Всего по стране за безопасностью купаний будут следить более 13 тысяч человек. Сотрудники МЧС просят соблюдать осторожность на водоемах. Запрещено подъезжать к проруби на автомобиле, нырять прямо со льда, создавать давку при большом скоплении людей. Не рекомендуется  и окунаться в воду больше, чем на 15 секунд.

Кроме того, традиционное купание в проруби противопоказано людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Материал подготовили: Алиса Кононенко, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002